Узловские ТСЖ не предоставляли информацию по счетам, предназначенным для перечисления средств на капремонт 299 просмотров

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения владельцами специальных счетов ТСЖ, предназначенных для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, обязанности предоставления в орган государственного жилищного надзора предусмотренной законом информации.

Проверкой установлено, что ТСЖ «Наш дом-Заводская, 6» ТСЖ «Гагарина, 6А» ежемесячная информация, предусмотренная к представлению частью 3 статьи 172 Жилищного кодекса РФ в Государственную жилищную инспекцию Тульской области не представлялась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района вынесены постановления о привлечении председателя ТСЖ «Наш дом-Заводская,6» и председателя ТСЖ «Гагарина,6А» к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7( непредоставление сведений) КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 43 Узловского судебного района. Также в адрес председателей вышеуказанных ТСЖ внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.