В Новомосковске пройдет первый городской образовательный добровольческий форум «Копилка добра» 292 просмотра

13.02.2019 | Новомосковск | Общество | Это интересно | nmosk.ru

Новомосковские волонтеры в субботу проведут первый городской образовательный добровольческий форум «Копилка добра». Об этом и многом другом шла речь на встрече городских добровольцев с руководством муниципальной администрации.

Эта встреча стала продолжением диалога, состоявшегося в конце минувшего года на вручении новомосковским добровольцам волонтерских книжек. Тогда после общения ребят с главой администрации Алексеем Бирюлиным и благочинным церквей по Новомосковскому округу Владимиром Лысиковым глава администрации предложил волонтерам встречаться регулярно - для обсуждения возникающих вопросов.

На первой в новом году встрече волонтеров с главой администрации и благочинным ребята и взрослые обсудили взаимодействие добровольцев и местных властей, вопросы поддержки волонтерского движения, добровольческих проектов, поощрения волонтеров и т.д. Алексей Бирюлин и Владимир Лысиков отметили, что дело, которым занимаются добровольцы – очень важное, нужное, и пообещали им всяческую поддержку. Школьники и студенты поделились своими задумками, среди которых – развитие в Новомосковске движения «Волонтеры Победы», проект помощи ветеранам «Социальный патруль» и т. д., рассказали о том, чем заняты сейчас.

Начало года, по словам руководителя Новомосковского ресурсного центра по развитию добровольчества Евгения Шведкова, у добровольцев города выдалось очень интенсивным. Волонтеры приняли участие в организации и проведении сразу нескольких городских мероприятий, самое крупное из которых - муниципальный этап «Лыжни России». Традиционно не обойдется без их помощи и юбилейный, 20-й фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима», стартующий в эту пятницу в микрорайоне Сокольники.

А в субботу волонтеры соберутся в ГДК, чтобы обменяться опытом и рассказать о своей деятельности ровесникам. На форуме, рассказал Евгений Шведков, будут работать семь площадок, где молодежь сможет узнать о работе того или иного волонтерского направления и, возможно, присоединиться к нему.