В Новомосковске планируют провести ремонт медучреждений 736 просмотров

Ремонт запланирован и в двух отделениях стационара Новомосковской городской клинической больницы - терапевтическом и эндокринологическом. Об этом заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Семина сообщила губернатору Алексею Дюмину.

Речь о планах в НГКБ зашла, когда глава региона запросил информацию о том, какие меры  принимаются ведомством по обращению из нашего города. Обращение поступило в конце декабря, и  в нем говорилось о том, что помещение травмпункта больницы находится в плохом состоянии, на стенах облуплена краска.

Главный врач горбольницы Игорь Наумов прокомментировал нам, что действительно в то время произошла аварийная ситуация -  протечка горячего водоснабжения в одном из отделений, при этом пострадал и травмпункт. На сегодня  все это устранено, в травмпункте  выполнен косметический ремонт.

О том, что помещение  отремонтировано губернатору доложила и Татьяна Семина. Она добавила также и о планируемом в 2019 году ремонте названных выше поликлиник и отделений стационара горбольницы. Общая стоимость этих работ – порядка 80 млн рублей, из которых 30 млн – это средства областного бюджета и 50 млн – деньги спонсоров.

Алексей Дюмин поручил своему помощнику Сергею Лигаю проконтролировать качество выполненного в НГКБ ремонта и оценить общее состояние здания больницы.