ФК «Химик» провел открытую тренировку для школьников 396 просмотров

На тренировке присутствовали семиклассники гимназии № 1. Сначала ребята поучаствовали в мастер-классе под руководством  полузащитника Артема Мингазова, а затем вместе с футболистами поупражнялись в ведении мяча, отработке передач и ударов по воротам. 

Тренировка прошла сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» в рамках  подготовки команды к весенней части чемпионата России. Занятие в зале было весьма необычным, поскольку на нем присутствовали ученики 7 класса гимназии № 1. 

Сначала гости поучаствовали в мастер-классе, руководителем которого выступил полузащитник Артем Мингазов. Затем ребята вместе с футболистами поупражнялись в ведении мяча, отработке передач и ударов по воротам. После этого гимназисты под руководством учителя физкультуры занимались на одном паркете с игроками «Химика». В конце тренировки ребята на трибуне посмотрели, как выполняются групповые упражнения, понаблюдали за двусторонней игрой в зале. 

Мероприятие стало одинаково полезным как для футбольного клуба, который осознает важность социальной работы, так и для школьников, которые не просто посмотрели на профессиональных спортсменов, но и смогли потренироваться вместе с ними.