По итогам 2018 года новомосковские УК вышли в «зеленую» зону рейтинга 684 просмотра

В Государственной жилищной инспекции области можно посмотреть итоговый рейтинг управляющих компаний региона за 2018 год, в котором положение новомосковских  УК явно улучшилось. 

В рейтинг вошли 170 управляющих организаций региона. Традиционно все УК поделены на три зоны – «зеленую», «желтую» и «красную». В «зеленой» зоне оказались 30 компаний, в «желтой» - 112, в красной - 28. После изменения методики составления рейтинга, связанного с переходом на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, в «зеленую» зону переместилось большинство управляющих организаций города Новомосковска. 

В «зеленой» зоне в основном располагаются управляющие организации, перешедшие на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и не имеющие значительной задолженности за поставленные коммунальные ресурсы. Чтобы попасть в «зеленую» зону, УК не должны иметь неисполненных предписаний ГЖИ и привлекаться к административной ответственности. 

Традиционно вне рейтинга оказались управляющие организации, в отношении которых начата процедура банкротства, и в отношении представителей которых осуществляется уголовное преследование. Они вынесены в отдельную таблицу. Также свой отдельный рейтинг составлен для УК, которые работают менее одного года. Его можно условно назвать «рейтингом новичков». 

Большинство участников рейтинга расположились в «желтой» зоне, и в целом создают конкуренцию традиционным лидерам рейтинга.