Избавиться от контрактуры Дюпюитрена и «щёлкающего пальца» за пять минут без разрезов и швов? Это возможно! 2735 просмотров

21.01.2019 | Новомосковск | Это интересно | Здоровье и красота

Избавиться от контрактуры Дюпюитрена и «щёлкающего пальца» за пять минут? Это возможно! Врач травматолог-ортопед Мазыло Виктор Петрович проводит операции без разрезов и швов!!!

Контрактура Дюпюитрена и синдром Нотта (щелкающий палец) - два часто встречающихся заболевания связочного аппарата кисти, приводящие к нарушению сгибания-разгибания пальцев и, соответственно, хватательной функции. Той функции, без которой невозможно выполнять элементарные бытовые потребности: держать столовые приборы, писать ручкой, открывать входные двери и т.д.

При контрактуре Дюпюитрена на начальных стадиях заболевания ограничения подвижности пораженного пальца (или пальцев) незначительны. Прогрессирование болезни приводит к их тугоподвижности или полной неподвижности (анкилозу). Современной медицине неизвестны причины возникновения подобного заболевания. Ранняя диагностика болезни позволяет лечить ее консервативными методами, однако, в большинстве случаев развитие контрактуры Дюпюитрена остановить невозможно. Единственным вариантом ее лечения становится хирургическое вмешательство.

Доктор проводит быстрое оперативное лечение контрактуры, не применяя разрезов и не накладывая швов.

Вот так рука пациента выглядела до вмешательства:

И так через 2 месяца после операции:

Сам восстановительный период занимает около 1 недели.

Основными симптомами синдрома Нотта являются щелкающий звук в суставе при попытке согнуть пальцы и его пружинное состояние. Пациенту зачастую для разгибания «непослушного» пальца приходится прибегать к помощи второй руки или разгибание происходит самостоятельно, непроизвольно и с задержкой.

Ниже приведено видео операции, где показан щелкающий палец до вмешательства

И сразу после:

Все операции, представленные на видео, выполнены в ООО "Городская поликлиника" врачом травматологом-ортопедом Мазыло Виктором Петровичем. В настоящее время время данные операции не выполняются в г. Новомосковск ни в одной другой медицинской организации.

Верните вашим рукам движение!

Записывайтесь на предварительную консультацию к доктору Мазыло.

Телефон для записи 9-70-03.

Наш адрес: Новомосковск, Парковая, 9

Сайт: http://gp-parkovaya9.ru