В узловском детском саду № 25 открылась дошкольная группа для малышей 491 просмотр

17 декабря в детском саду № 25 в городе Узловая состоялось открытие дошкольной группы для малышей.

В настоящее время функционирует 8 групп, которые посещают 215 детей.

В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Николай Терехов, заместитель главы администрации Елена Трегубова и председатель комитета образования Марина Генералова. В торжественной обстановке Николай Терехов совместно с ребятами перерезал красную ленту. Для гостей, родителей и, конечно же, детишек заведующая детским садом Елизавета Зверева провела экскурсию по помещениям группы. Дети с восторгом и энтузиазмом осмотрели игровое помещение и опробовали интерактивные развивающие игры.

Группа открывается за счет софинансирования областного и местного бюджетов по государственной программе «Развитие образования Тульской области» и благодаря реализации проекта «Народный бюджет».

5 млн. потрачены на благоустройство территории и ремонтные работы в помещениях детского сада, на приобретение мебели, интерактивного и развивающего оборудования, игрового уличного оборудования, мягких модулей, игрушек. Созданы условия для всестороннего и гармоничного развития детей.

По случаю открытия группы, педагоги, воспитатели и ребята подготовили творческие номера.

С приветственным словом к коллективу сада, родителям и детям обратился глава администрации, отметив, что в результате открытия еще одной группы на 24 ребенка будет ликвидирована очередность по центру города детей до 3 лет, и это даст возможность родителям как можно раньше начать трудовую деятельность. Благодаря Губернатору Тульской области Алексею Дюмину и министерству образования, реализующие региональную программу, появилась возможность модернизировать дошкольные учреждения.

С ответным словом выступили заведующая детским садом и родители. Искренне поблагодарили Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и руководителей района за новую группу, содействие в проведении ремонтных работ и комфортные условия, созданные для детей.

Воспитанники детского сада сделали своими руками памятные подарки и в конце торжественной части подарили их руководителям. 

Важно отметить, в 2018 году открыты новые дошкольные группы в Центре образования № 30 поселка Краснолесский и детском саду № 35 поселка Каменецкий.