В Новомосковске обсудили безопасность при проведении праздничных мероприятий 236 просмотров

Вопросы антитеррористической и пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий обсудили на совместном заседании муниципальных антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

О том, какие меры приняты и принимаются для усиления антитеррористической защищенности населения и пожарной безопасности зданий и учреждений во время новогодних праздников, доложили представители правоохранительных органов, муниципальных учреждений, предприятий и организаций. Везде, в частности, проводятся дополнительные проверки на предмет антитеррористической и пожарной безопасности; инструктажи сотрудников, как действовать в той или иной ситуации; беседы с жителями, прежде всего частного сектора; разработаны и раздаются населению памятки по противопожарной безопасности. Особое внимание при этом уделяется одиноким и престарелым гражданам, населению из групп риска.

На период праздников будут усилены меры безопасности на крупных промышленных предприятиях, объектах транспорта; в местах проведения массовых мероприятий предполагается дежурство пожарных и сотрудников полиции. Во всех ресурсоснабжающих организациях созданы аварийные бригады и утверждены графики дежурств.

Пристальное внимание уделили на заседании и вопросам использования пиротехнических средств, подчеркнув, что их можно применять только в специально отведенных местах. Также были подняты вопросы об ограничении продажи алкоголя в непосредственной близости от мест проведения массовых мероприятий и мер по обеспечению безопасности людей на воде, поскольку и зимой несчастные случаи на водоемах – не редкость.

Вся озвученная информация, предложения и пожелания нашли свое отражение в решении, которое будет принято по итогам работы комиссий.