В Тульской области за сутки владельцев банковских карт обманули на 300 тысяч рублей 1122 просмотра

Сотрудниками полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установку подозреваемых в мошенничествах с использованием банковских карт.
 
По данным стражей порядка, за прошлые сутки в облцентре, Новомосковске и Щекино были совершены 4 преступления. Злоумышленники под различными предлогами по телефону выяснили данные банковских карт, с которых вскоре были списаны деньги.
 
«У 50-летней тулячки таким способом были похищены 70 тысяч рублей, 49-летний туляк лишился 29,5 тысяч рублей, у 52-летнего жителя Новомосковска с двух карт разных банков в общей сложности было похищено 160 тысяч рублей, а 43-летняя жительница Щёкино лишилась более 45,5 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой преступления, нельзя сообщать незнакомому лицу паспортные данные, номера банковских карт и их CVC-кoд (его нельзя называть даже специалисту банка), также нельзя называть пароль, который приходит от соответствующей службы банка на ваш телефон в виде СМС-сообщения.