В Узловой на модернизацию коммунальной инфраструктуры направлено 60 миллионов рублей 267 просмотров

12 декабря губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел прием граждан, сообщает пресс-служба регионального правительства.

К главе региона обратились инициативная группа жителей Узловой. Они рассказали, что в городе не хватает детских игровых комплексов, а в квартале 50 лет Октября и вовсе нет ни одной.   

Глава администрации Узловского района Николай Терехов сообщил, что по представлению районной прокуратуры в этом году на 14 площадках демонтировали аварийные игровые элементы. 

В следующем году в рамках проекта «Народный бюджет» в городе установят 4 новые детские площадки и две из них будут размещены в квартале 50 лет Октября, что позволит решить вопрос. Кроме того, за счет внебюджетных источников в Узловой также установят 4 игровых комплекса. 

Алексей Дюмин также попросил Фонд развития Тульской области «Перспектива» подключиться и совместно с главой администрации определить место для размещения современного спортивного городка. 

Также узловчане пожаловались на плохое качество воды. Алексей Дюмин отметил, что в этом году на модернизацию коммунальной инфраструктуры города было направлено 60 млн рублей. После проведения пусконаладочных мероприятий холодная вода станет лучше. 

Заявители рассказали, что детская поликлиника в Узловой требует ремонта. Алексей Дюмин отметил, что в бюджете 2019 года заложены существенные средства на модернизацию учреждений здравоохранения, на обновление их материально-технической базы. Перечень таких объектов уже согласован. Глава региона поручил министру здравоохранения Тульской области проработать возможность ремонта этой поликлиники за счет других источников.

От жителей Узловского района поступила жалоба, что администрация муниципалитета редко проводит встречи с ними. Николай Терехов пояснил, что в 2018 году проведено 150 встреч, в которых приняло участие более 14 тыс. человек. Алексей Дюмин поручил главе администрации активизировать работу в этом направлении.