Что делать, если трос в капоте оборвался?

Dinken 21 апр 2017 в 15:28 №81647

Ехал только что где-то на скорости 50-60 в сторону Москвы, вдруг услышал громкий хлопок. Тормознул сразу же, попробовал открыть капот через кнопку, не получилось, вручную тоже не вышло, Как я понял, оборвался трос, потому что других повреждений нигде не вижу. Что делать в такой ситуации, и стоит ли дальше ехать?

MangoS 21 апр 2017 в 15:42 №81649

Я думаю вам стоит для начала включить аварийку, и попросить помощи у других водителей. Как остановятся, пускай нажмут на кнопку которая должна открыть капот и не отпускают, а вы постарайтесь в это время резко потянуть за сам капот вверх. Если не поможет, тогда можете почитать, как открыть капот, если порвался трос - http://angelcharlie.­ru/kak-otkryit-kapot­/ . Этой зимой, когда были сильные морозы - заклинило что-то внутри, и пришлось разбивать стекло, чтобы просто добраться до кнопки открывания, но это уже крайние меры, думаю в вашем случае это не понадобится.

Reidons 21 апр 2017 в 15:56 №81651

Попробуйте вызвать эвакуатор, пускай дотащат до ближайшего СТО, или же до самой Москвы. Если я не ошибаюсь, цены сейчас в среднем 60-70 рублей за один километр.

Maliok 21 апр 2017 в 16:02 №81653

Ехать не советую, поскольку обрыв троса мог задеть что-то еще. Если дождетесь, напишите мне через пол часа где-то ваш мобильный. Я как освобожусь с работы, смогу вас проконсультировать. Сам работаю на СТО, и знаю что к чему под капотом.